|
Herbstprüfung beim GSV Großaitingen am 22.10.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
|
Punkte
|
Gesamt
|
Note
|
BH-VT
|
Herbert Eichner
|
Amy
|
Old Engl. Bulldog
|
|
|
bestanden
|
|
BH-VT
|
Arno Schimkus
|
Balinka v. schwarzen Feuer
|
Hovawart
|
|
|
bestanden
|
|
BH-VT
|
Silvana Krein
|
Nele v. Appenzeller Stein
|
Appenzeller Sennenhund
|
|
|
bestanden
|
|
IPO 1
|
Birgit Schreiber
|
Al Capone v. kleinen Jagdhaus
|
DSH
|
|
A: 97 B: 94 C: 97
|
288
|
V
|
FH 1
|
Bettina Becker
|
Peggy
|
Mix
|
|
91
|
91
|
SG
|
|
THS Turnier beim GSV Schwabmünchen am 03.10.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
AK
|
UO
|
Gesamt
|
Platz
|
VK3
|
Matthias Becker
|
Peggy
|
Mix
|
35 m
|
56
|
268
|
1
|
VK3
|
Arno Schimkus
|
Cleo
|
Australian Shepherd
|
50 m
|
32
|
240
|
2
|
Combinations Speed Cup (CSC)
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
|
|
Mannschaft
|
Zeit
|
Platz
|
CSC
|
Arno Schimkus Matthias Becker Franz Mösle
|
Cleo Peggy Bosse
|
|
|
GSV Großaitingen HSV Windach
|
71,58 sec.
|
3
|
|
THS Turnier beim PSV Sonthofen am 25.09.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
AK
|
UO
|
Gesamt
|
Platz
|
VK3
|
Arno Schimkus
|
Cleo
|
Australian Shepherd
|
50 m
|
45
|
258
|
1
|
|
THS Turnier beim GSV Königsbrunn am 11.09.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
AK
|
UO / Zeit
|
Gesamt
|
Platz
|
GL 2000m
|
Katrin Schindler
|
Ante
|
Boxer
|
19 w
|
08:19
|
|
2
|
GL 2000m
|
Bettina Becker
|
Nele
|
Appenzeller
|
19 w
|
09:10
|
|
3
|
VK3
|
Matthias Becker
|
Peggy
|
Mix
|
35 m
|
53
|
268
|
1
|
VK3
|
Arno Schimkus
|
Cleo
|
Australian Shepherd
|
50 m
|
48
|
263
|
2
|
|
|
|
|
|
Obedience Turnier beim VDH Mindelheim am 10.09.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
|
Punkte
|
Note
|
Platz
|
Klasse 1
|
Michael Esche
|
Nelly
|
Australian Shepherd
|
|
264,5
|
V
|
2
|
Klasse 1
|
Julian Esche
|
Sina
|
Mix
|
|
254,5
|
SG
|
3
|
Klasse 2
|
Stefanie Sprenger
|
Cody
|
Mix
|
|
181
|
n.b.
|
|
|
THS Turnier beim PSV Fürstenfeldbruck am 28.08.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
AK
|
UO / Zeit
|
Gesamt
|
Platz
|
GL 2000m
|
Katrin Schinlder
|
Ante
|
Boxer
|
19 w
|
08:05
|
|
2
|
VK3
|
Matthias Becker
|
Peggy
|
Mix
|
35 m
|
52
|
265
|
2
|
|
RZV DM THS in Tauberbischofsheim am 07.08.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
AK
|
UO
|
Gesamt
|
Platz
|
VK3
|
Arno Schimkus
|
Balinka
|
Hovawart
|
50 m
|
45
|
263
|
2
|
|
|
|
|
|
BH Pokalkampf beim PSV Oberstdorf am 16.07.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
Mannschaft
|
Punkte
|
Gesamt
|
Platz
|
BH
|
Jessica Ernstberger Birgit Schreiber
|
Mila Al Capone
|
Französ. Bulldogge DSH
|
Großaitingen 1
|
33 58
|
91
|
9
|
|
|
|
|
|
Obedience Turnier beim HSV Kaufbeuren am 10.07.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
|
Punkte
|
Note
|
Platz
|
Klasse1
|
Julian Esche
|
Sina
|
Mix
|
|
274,5
|
V
|
2
|
Klasse1
|
Michael Esche
|
Nelly
|
Australian Shepherd
|
|
243,5
|
SG
|
3
|
Klasse2
|
Stefanie Sprenger
|
Cody
|
Mix
|
|
204,5
|
G
|
3
|
Klasse2
|
Manuela Weber
|
Checker
|
Border Collie
|
|
159,5
|
n.b.
|
|
|
Kreisausscheidung Ghd beim GSV Großaitingen am 03.07.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
Verein
|
Punkte
|
Gesamt
|
Platz
|
IPO3
|
Gabriele Hamm
|
Rübe v. Further Moor
|
Malinois
|
SGV Kempten Nord
|
A: 92 B: 82 C: 97
|
271 SG
|
1
|
IPO3
|
Hediye Yücel
|
Artis`li Mavi Bonkuk
|
Malionois
|
SGV Kempten Nord
|
A: 72 B: 90 C: 91
|
253 G
|
2
|
IPO3
|
Josef Mayer
|
Henry v.d. Hagenmühle
|
DSH
|
SGV Kempten Nrd
|
A: 86 B: 80 C: 83
|
249 G
|
3
|
IPO3
|
Werner Miller
|
Zoe
|
Mix
|
SGV Benningen
|
A: 83 B: 76 C: 80
|
239 B
|
4
|
|
Ergebnisliste:
|
|
|
|
Bayerische Meisterschaft THS bei HF Weiden vom 24.-26.06.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
AK
|
Zeit/UO
|
Gesamt
|
Platz
|
GL 2000m
|
Tilo Wendsche
|
X-Ray
|
Mix
|
35 m
|
6:44
|
|
3
|
VK2
|
Matthias Becker
|
Peggy
|
Mix
|
35 m
|
53
|
265
|
1
|
Combinations Speed Cup (CSC)
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
|
|
Mannschaft
|
Zeit
|
Platz
|
CSC
|
Arno Schimkus Matthias Becker Franz Mössle
|
Cleo Peggy Bosse
|
|
|
GSV Großaitingen
|
66:79
|
3
|
|
|
|
|
|
THS Turnier in Neuburg am 05.06.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
AK
|
Zeit/UO
|
Gesamt
|
Platz
|
GL 2000m
|
Madlen Wendsche
|
Guinness
|
Continental Bulldog
|
|
10:45
|
|
1
|
GL 2000m
|
Tilo Wendsche
|
X-Ray
|
Mix
|
35 m
|
7:05
|
|
1
|
VK3
|
Arno Schimkus
|
Balinka
|
Hovawart
|
50 m
|
51
|
263
|
1
|
VK3
|
Arno Schimkus
|
Cleo
|
Australian Shepherd
|
50 m
|
45
|
252
|
2
|
|
|
|
|
|
Frühjahrsprüfung beim GSV Großaitingen am 22.05.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
|
|
Punkte
|
Note
|
SKN
|
Bernd Konti
|
|
|
|
|
bestanden
|
|
BH-VT
|
Jessica Ernstberger
|
Mila
|
Französ. Bulldogge
|
|
|
bestanden
|
|
BH-VT
|
Thomas Kossack
|
Ante
|
Boxer
|
|
|
bestanden
|
|
Fpr3
|
Silvia Dreher
|
Buarli
|
Mix
|
|
|
91
|
sg
|
|
Kreisausscheidung THS beim GSV Königsbrunn am 22.05.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
AK
|
Zeit/UO
|
Gesamt
|
Platz
|
GL 2000m
|
Tilo Wendsche
|
X-Ray
|
Mix
|
35 m
|
7:06 Min.
|
|
1
|
VK1
|
Tilo Wendsche
|
X-Ray
|
Mix
|
35 m
|
59
|
262
|
1
|
VK 2
|
Matthias Becker
|
Peggy
|
Mix
|
35 m
|
57
|
273
|
1
|
VK3
|
Arno Schimkus
|
Cleo
|
Australian Shepherd
|
50 m
|
42
|
254
|
1
|
Combinations Speed Cup (CSC)
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
|
|
Mannschaft
|
Zeit
|
Platz
|
CSC
|
Arno Schimkus Tilo Wendsche Matthias Becker
|
Cleo X-RAy Peggy
|
|
|
GSV Großaitingen
|
88:20 Sec.
|
2
|
|
|
|
|
|
Muttertagsturnier beim GSV Schwabmünchen am 08.05.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
AK
|
Zeit/UO
|
Gesamt
|
Platz
|
GL 2000m
|
Tilo Wendsche
|
X-Ray
|
Mix
|
35 m
|
7:15 Min.
|
|
1
|
VK1
|
Tilo Wendsche
|
X-Ray
|
Mix
|
35 m
|
58
|
260
|
1
|
VK2
|
Matthias Becker
|
Peggy
|
Mix
|
35 m
|
57
|
277
|
1
|
VK3
|
Arno Schimkus
|
Cleo
|
Australian Shepherd
|
50 m
|
44
|
244
|
1
|
Combinations Speed Cup (CSC)
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
|
|
Mannschaft
|
Zeit
|
Platz
|
CSC
|
Arno Schimkus Franz Mösle Matthias Becker
|
Cleo Bosse Peggy
|
|
|
GSV Großaitingen HSV Windach
|
85,29
|
4
|
CSC
|
Arno Schimkus Tilo Wendsche Ulrike KLob
|
Balinka X-Ray Ronja
|
|
|
GSV Großaitingen GSv Königsbrunn
|
73,91
|
2
|
|
|
|
|
|
Vatertagsturnier beim GSV Königsbrunn am 05.05.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
AK
|
UO
|
Gesamt
|
Platz
|
VK1
|
Tilo Wendsche
|
X-Ray
|
Mix
|
35 m
|
52
|
242
|
1
|
VK2
|
Matthias Becker
|
Peggy
|
Mix
|
35 m
|
59
|
276
|
1
|
Combinations Speed Cup (CSC)
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
|
|
Mannschaft
|
Zeit
|
Platz
|
CSC
|
Arno Schimkus Tilo Wendsche Matthias Becker
|
Cleo X-Ray Peggy
|
|
|
Großaitingen
|
75,91
|
1
|
|
|
|
|
|
THS Turnier bei HF Dachau am 24.04.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
AK
|
Zeit/UO
|
Gesamt
|
Platz
|
GL 2000m
|
Tilo Wendsche
|
X-Ray
|
Mix
|
35 m
|
6:45
|
|
2
|
VK2
|
Matthias Becker
|
Peggy
|
Mix
|
35 m
|
57
|
272
|
1
|
VK3
|
Arno Schimkus
|
Cleo
|
Australian Shepherd
|
50 m
|
47
|
257
|
5
|
Mannschafts - Verfolgungs - Cup Gesamtwertung Platz 3
|
|
|
|
|
|
THS Turnier beim PSV München Nord am 17.04.2016
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
Rasse
|
AK
|
UO
|
Gesamt
|
Platz
|
SKN
|
Tilo Wendsche
|
|
|
|
|
bestanden
|
|
BH-VT
|
Tilo Wendsche
|
X-Ray
|
Mix
|
|
|
bestanden
|
|
VK1
|
Matthias Becker
|
Peggy
|
Mix
|
35 m
|
59
|
268
|
1
|
VK3
|
Arno Schimkus
|
Cleo
|
Australian Shepherd
|
50 m
|
44
|
250
|
5
|
Shorty
|
Prüfung
|
Hundeführer
|
Hund
|
|
|
Mannschaft
|
Zeit
|
Platz
|
Shorty
|
Arno Schimkus Franz Mösle
|
Balinka Bosse
|
|
|
GSV Großaitingen HSV Windach
|
22,31 Sec.
|
2
|
Shorty
|
Arno Schimkus Matthias Becker
|
Cleo Peggy
|
|
|
GSV Großaitingen
|
22,80 Sec.
|
3
|
|
|
|